-
2021
-
• Ganador: Juan Manuel Celaya Hernández
Categoría: Atleta
Deporte: Clavados
- • Ganador: Erwin A. Laberdesque Rodríguez
Categoría: Entrenador
Deporte: Atletismo Paralímpico
- • Ganador: José Román Ruiz Castro
Categoría: Atleta Paralímpico
Deporte: Atletismo Paralímpico
- • Ganador: Carolina Mendoza Hernández
Categoría: Atleta
Deporte: Clavados
-
• Ganador: José Diego Balleza Isaías
Categoría: Atleta
Deporte: Clavados
-
-
2016 - 2020
-
2016
-
• Ganador: Porifiro Arredondo Luna
Categoría: Para atleta
Deporte: Powerlifting
-
• Ganador: Raúl Alberto Martínez Valdes
Categoría: Para atleta
Deporte: Para natación
-
• Ganador: Diego Alan del Real Galindo
Categoría: Atleta
Deporte: Atletismo
-
• Ganador: Alejandro Laberdesque Vázquez
Categoría: Entrenador
Deporte: Atletismo
-
-
2017
-
• Ganador: César Román Rodríguez Hernández
Categoría: Atleta
Deporte: Taekwondo
-
• Ganador: Mario Santana Ramos
Categoría: Para atleta
Deporte: Para atletismo
-
• Ganador: Miguel Ángel Morán Villavicencio
Categoría: Entrenador
Deporte: Canotaje
-
-
2018
-
• Ganador: Diego Alan del Real Galindo
Categoría: Atleta
Deporte: Atletismo
-
• Ganador: José Luis Sanchez Castillo
Categoría: Atleta
Deporte: Tiro Deportivo
-
• Ganador: Maricela Montemayor Rodríguez
Categoría: Atleta
Deporte: Canotaje
-
• Ganador: Rut Castillo Galindo
Categoría: Atleta
Deporte: Gimnasia Rítmica
-
• Ganador: Alejandro Laberdesque Vázquez
Categoría: Entrenador
Deporte: Atletismo
-
-
2019
-
• Ganador: José Diego Balleza Isaías
Categoría: Atleta
Deporte: Clavados
-
• Ganador: Juan Manuel Celaya Hernández
Categoría: Atleta
Deporte: Clavados
-
-
2020
-
• Ganador: Mario Santana Ramos Hernández
Categoría: Para atleta
Deporte: Para atletismo
-
• Ganador: José Luis Sánchez Castillo
Categoría: Atleta
Deporte: Tiro Deportivo
-
• Ganador: Carmen Guadalupe Siller Rodríguez
Categoría: Entrenadora
Deporte: Para natación
-
• Ganador: José Ignacio Cruz Rodríguez
Categoría: Entrenador
Deporte: Tiro Deportivo
-
• Ganador: Asociación de Taekwondo del Estado de Nuevo León
Categoría: A.C.
Deporte: Fomento al DeporteTaekwondo
-
-
-
2011 - 2015
-
2011
-
• Ganador: Ingrid Drexel Clouthier
Categoría: Atleta
Deporte: Ciclismo
-
• Ganador: Nelson Félix Delgado
Categoría: Entrenador
Deporte: Ciclismo
-
-
2012
-
• Ganador: Ana Estefanía Lago Serna
Categoría: Atleta
Deporte: Gimnasia Artística
-
• Ganador: Hugo César Cortez Arca
Categoría: Entrenador
Deporte: Para atletismo
-
-
2013
-
• Ganador: Elsa García Rodríguez Blancas
Categoría: Atleta
Deporte: Gimnasia Artística
-
• Ganador: César Román Rodríguez Hernández
Categoría: Atleta
Deporte: Taekwondo
-
• Ganador: Sofía Arreola Navarro
Categoría: Atleta
Deporte: Ciclismo
-
• Ganador: Jeniffer Cantú Iglesias
Categoría: Atleta
Deporte: Levantamiento de Pesas
-
• Ganador: Norberto Zertuche Rodríguez
Categoría: Para atleta
Deporte: Para atletismo
-
-
2014
-
• Ganador: Alejandra Estrella Madrigal
Categoría: Atleta
Deporte: Clavados
-
• Ganador: Israel Sanmiguel
Categoría: Entrenador
Deporte: Taekwondo
-
-
2015
-
• Ganador: Karina Alanís Morales
Categoría: Atleta
Deporte: Canotaje
-
• Ganador: David Garza Tapia
Categoría: Para atleta
Deporte: Para atletismo
-
• Ganador: Evelyn Guajardo Lozano
Categoría: Atleta
Deporte: Natación artística
-
• Ganador: Lindolfo Delgado Garza
Categoría: Atleta
Deporte: Box
-
• Ganador: Miguel Angel Morán Villavicencio
Categoría: Entrenador
Deporte: Canotaje
-
-
-
2006 - 2010
-
2006
-
• Ganador: Elsa García Rodríguez Blancas
Categoría: Atleta
Deporte: Gimnasia Artística
-
• Ganador: José Antonio Martínez Barraza
Categoría: Entrenador
Deporte: Gimnasia Artística
-
-
2007
-
• Ganador: Jesús Nestor Valdés González
Categoría: Atleta
Deporte: Canotaje
-
• Ganador: Miguel Angel Morán Villavicencio
Categoría: Entrenador
Deporte: Canotaje
-
-
2008
-
• Ganador: Imelda Martínez Gómez
Categoría: Atleta
Deporte: Natación
-
• Ganador: Mariana Avitia Martínez
Categoría: Atleta
Deporte: Tiro con Arco
-
• Ganador: Marisela Cantú Mata
Categoría: Atleta
Deporte: Gimnasia Artística
-
• Ganador: Luis Hernández Martínez
Categoría: Entrenador
Deporte: Triatlón
-
• Ganador: María Teresa López Villarreal
Categoría: Entrenador
Deporte: Gimnasia Artística
-
-
2009
-
• Ganador: Carla Gabriela Salinas Martínez
Categoría: Atleta
Deporte: Canotaje
-
• Ganador: Ricardo de Jesús Naranjo Ponce
Categoría: Entrenador
Deporte: Voleibol
-
-
2010
-
• Ganador: Samantha Salas Solís
Categoría: Atleta
Deporte: Raquetbol
-
• Ganador: Jaime Maldonado Ponce
Categoría: Entrenador
Deporte: Raquetbol
-
-
-
2001 - 2005
-
2001
-
• Ganador: Eduardo Gómez Muñoz
Categoría: Atleta
Deporte: Karate Do
-
• Ganador: Emilio Oviedo Vargas
Categoría: Entrenador
Deporte: Karate Do
-
-
2002
-
• Ganador: César Alejandro Chaparro García
Categoría: Atleta
Deporte: Levantamiento de Pesas
-
• Ganador: Porfirio Francisco Arredondo Luna
Categoría: Para atleta
Deporte: Powerlifting
-
• Ganador: Arturo Longoria Muñoz
Categoría: Entrenador
Deporte: Judo
-
-
2003
-
• Ganador: Soirée García Meléndez
Categoría: Atleta
Deporte: Judo
-
• Ganador: Laura Aleida Sánchez Soto
Categoría: Atleta
Deporte: Clavados
-
• Ganador: Francisco Javier Rueda Amézquita
Categoría: Entrenador
Deporte: Clavados
-
-
2004
-
• Ganador: Laura del Carmen Moreno Garza
Categoría: Atleta
Deporte: Gimnasia Artística
-
• Ganador: Leonardo Salinas Saldaña
Categoría: Atleta
Deporte: Natación
-
• Ganador: Sandra Guadalupe Góngora
Categoría: Atleta
Deporte: Boliche
-
• Ganador: Antonio Vázquez Suárez
Categoría: Entrenador
Deporte: Gimnasia Artística
-
• Ganador: Edgar Cruz Ramos
Categoría: Entrenador
Deporte: Karate Do
-
-
2005
-
• Ganador: Emilio Oviedo Ramírez
Categoría: Atleta
Deporte: Karate Do
-
• Ganador: Rolando Trujillo Prieto
Categoría: Entrenador
Deporte: Clavados
-
-
-
1996 - 2000
-
1996
-
• Ganador: Francisco Alberto Martínez Ruiz
Categoría: Atleta
Deporte: Boxeo
-
• Ganador: Rosalío Puente Bernal
Categoría: Entrenador
Deporte: Karate Do
-
-
1997
-
• Ganador: César Barrón Insúa
Categoría: Atleta
Deporte: Natación
-
• Ganador: Filiberto Ramírez Carrillo
Categoría: Entrenador
Deporte: Gimnasia Artística
-
-
1998
-
• Ganador: Alfonso T. Murayama Toyonaga
Categoría: Atleta
Deporte: Karate Do
-
• Ganador: Adriana Eloísa García Doria
Categoría: Entrenador
Deporte: Gimnasia Artística
-
-
1999
-
• Ganador: Mayra Rosales Loera
Categoría: Atleta
Deporte: Futbol
-
• Ganador: Ignacio Moreno Ortíz
Categoría: Entrenador
Deporte: Básquetbol
-
-
2000
-
• Ganador: Patricia Palencia Alemán
Categoría: Atleta
Deporte: Ciclismo
-
• Ganador: Jesús Roberto Rodríguez Tamez
Categoría: Entrenador
Deporte: Karate Do
-
-
-
1993 - 1995
-
1993
-
• Ganador: Claudia A. García Landois
Categoría: Atleta
Deporte: Taekwondo
-
• Ganador: Antonio Olivo Fonseca
Categoría: Entrenador
Deporte: Taekwondo
-
-
1994
-
• Ganador: Luis H. Miranda Cantú
Categoría: Atleta
Deporte: Karate Do
-
• Ganador: Eduardo Trigo Martínez
Categoría: Entrenador
Deporte: Karate Do
-
-
1995
-
• Ganador: José Ángel Castellanos Ochoa
Categoría: Atleta
Deporte: Natación
-
• Ganador: Gerardo Villarreal Vélez
Categoría: Entrenador
Deporte: Gimnasia Rítmica
-
-