19 de Octubre de 2014

Centros

Sistemas Abiertos de Enseñanza Sistemas Abiertos de Enseñanza
No. CENTRO CALLE COLONIA CIUDAD NOMBRE DEL RESPONSABLE   No. Centro Calle Colonia Ciudad  
      L M M J V S HORARIO       L M M J V S Horario
1 CHAPULTEPEC AVE. CENTRAL #1002 CHAPULTEPEC SAN NICOLÁS PROFR. JUAN M. MOTA RODRÍGUEZ * * * * *   18:00-21:20 1 Chapultepec Ave. Central #1002 Chapultepec San Nicolás * * * * *   18:00-21:20
2 CONSEJO TUTELAR ESCOBEDO ALFONSO REYES S/N EX HDA. EL CANADÁ ESCOBEDO PROFR. ALEJANDRO E. VILLERREAL PÉREZ. * * * * *   09:00-17:00 2 Consejo Tutelar Escobedo Alfonso Reyes S/N Ex Hda. El Canadá Escobedo * * * * *   09:00-17:00
3 GRAL. ZAPATA AVE. RODRIGO GOMEZ Y JULIO A. ROCA  SECTOR HERÓICO MONTERREY PROFR. VICTORIANO ARÁMBULA CASSO * * * * *   18:30-21-:30 3 Gral. Zapata Ave. Rodrigo Gomez Y Julio A. Roca  Sector Heróico Monterrey * * * * *   18:30-21-:30
4 DIF. VALLE VERDE CANELO Y BUGAMBILIA VALLE VERDE 1° SEC. MONTERREY PROFR. GINÉS MORALES SANTIAGO * * * * *   18:00-20:40 4 Dif. Valle Verde Canelo Y Bugambilia Valle Verde 1° Sec. Monterrey * * * * *   18:00-20:40
5 JOSEFA ORTÍZ DE DOMÍNGUEZ JUÁREZ Y M.M. DEL LLANO CENTRO MONTERREY PROFR. FERNANDO R. LOZANO DÍAZ * * * * *   18:00-21:40 5 Josefa Ortíz De Domínguez Juárez Y M.M. Del Llano Centro Monterrey * * * * *   18:00-21:40
6 FRAY SERVANDO T. MIER DECRETO PRESIDENCIAL #7032 PLUTARCO E. CALLES MONTERREY PROFR. REYNOLD AMAYA SAENZ * * * *     18:30-21:30 6 Fray Servando T. Mier Decreto Presidencial #7032 Plutarco E. Calles Monterrey * * * *     18:30-21:30
* NOGALAR ( CIRCULO DE ESTUDIO)    ENRIQUE HERRERA  # 400 VALLE OTE. SAN PEDRO LIC. CLARISA VELA CANCINO     * * * * 16:00-19:00 * Nogalar ( Circulo De Estudio)    Enrique Herrera  # 400 Valle Ote. San Pedro     * * * * 16:00-19:00
* CEJASO AVE. MANUEL L. BARRAGAN VALLE OTE. ESCOBEDO PROFRA. MARICELA QUINTANILLA OVALLE * * * * * * 9:00-11:30 * Cejaso Ave. Manuel L. Barragan Valle Ote. Escobedo * * * * * * 9:00-11:30
7 DIF. 10 LAGUNA DEL CARMEN  E HILARIO MTZ. ANCIRA MONTERREY PROFRA. MA. CATALINA CABALLERO LÓPEZ * * * *     17:30-20:30 7 Dif. 10 Laguna Del Carmen  E Hilario Mtz. Ancira Monterrey * * * *     17:30-20:30
8 FORD. 44 FILIBERTO HIGERAS#23 MARTIRES DE CANANEA STA. CATARINA PROFR. JOSÉ ALFREDO GUERRA PLATAS *   * *     18:00-20:40 8 Ford. 44 Filiberto Higeras#23 Martires De Cananea Sta. Catarina *   * *     18:00-20:40
9 JAIME TORRES BODET AVE.EUGENIO G. SADA Y QUITO ALTA VISTA SUR MONTERREY PROFRA.ELSA ADRIANA REYES GUTIERREZ * * * * *   18:30-21:30 9 Jaime Torres Bodet Ave.Eugenio G. Sada Y Quito Alta Vista Sur Monterrey * * * * *   18:30-21:30
* EXT. SAN ANGEL BIBLOTECA AV. SAN ANGEL S/N SAN ANGEL MONTERREY PROFRA. MA. GUADALUPE HERRERA ANGÚLO * * * * *   8:30-11:30 * Ext. San Angel Bibloteca Av. San Angel S/N San Angel Monterrey * * * * *   8:30-11:30
10 JESÚS URDIALES VERÁSTEGUI RODRIGO GOMEZ Y PENITENCIARÍA CENTRAL MONTERREY PROFR. PABLO ALBERTICO ARANDA CRUZ * * * * *   18:30-21:30 10 Jesús Urdiales Verástegui Rodrigo Gomez Y Penitenciaría Central Monterrey * * * * *   18:30-21:30
11 MA. DE JESÚS CASTAÑO AVE. LAS PUENTES Y PICO DE SORATA LAS PUENTES 5º SEC. SAN NICOLÁS PROFRA. IRIZABELLA B. DE LOS SANTOS * * * * * * 18:00-21:00 11 Ma. De Jesús Castaño Ave. Las Puentes Y Pico De Sorata Las Puentes 5º Sec. San Nicolás * * * * * * 18:00-21:00
12 BIBLIOTECA CENTRAL ZUAZUA 655 SUR CENTRO MONTERREY PROFR. PEDRO HERNANDEZ M. * * * * *   16:00-20:00 12 Biblioteca Central Zuazua 655 Sur Centro Monterrey * * * * *   16:00-20:00
* ED. ESPECIAL  (CIRCULO DE ESTUDIO) 7° ZONA S/N CARACOL MONTERREY PROFRA. EVELIOA M. MARTINEZ * * * * *   08:00-12:15 * Ed. Especial  (Circulo De Estudio) 7° Zona S/N Caracol Monterrey * * * * *   08:00-12:15
14 ANTONIO I. VILLARREAL OLIVO Y VIA A TAMPICO JARD.DE LA MODERNA MONTERREY PROFR. MARIO A. HINOJOSA SEPÚLVEDA * * * * *   18:00-21:00 14 Antonio I. Villarreal Olivo Y Via A Tampico Jard.De La Moderna Monterrey * * * * *   18:00-21:00
                                                 
15 DIF. 16 AÑO INTERNACIONAL DE LA MUJER Y MA. CÁRDENAS  FOMERREY #4 SAN NICOLÁS PROFR. JOSÉ PORFIRIO LUNA MOSQUEDA * * * * *   17:00-19:30 15 Dif. 16 Año Internacional De La Mujer Y Ma. Cárdenas  Fomerrey #4 San Nicolás * * * * *   17:00-19:30
16 MUNICIPAL APODACA PADRE MIER Y GARZA GARCÍA #300 CENTRO APODACA PROFR. VICENTE GONZÁLEZ GONZÁLEZ * *   *     17:30-21:00 16 Municipal Apodaca Padre Mier Y Garza García #300 Centro Apodaca * *   *     17:30-21:00
17 DIF. GUADALUPE SERAFÍN PEÑA Y PABLO LIVAS GPE. VICTORIA GUADALUPE PROFR. BALDEMAR MENDOZA GONZÁLEZ * * * * *   18:30-21:30 17 Dif. Guadalupe Serafín Peña Y Pablo Livas Gpe. Victoria Guadalupe * * * * *   18:30-21:30
18 DIF. 18 MIXTECA Y CACAMA AZTECA SAN NICOLÁS PROFRA. GUADALUPE VILLARREAL ZARAZUA *   * *     18:00-20:40 18 Dif. 18 Mixteca Y Cacama Azteca San Nicolás *   * *     18:00-20:40
19 FOMERREY 36 SRÍA. DEL TRABAJO # 1001 FOMERREY 36 ESCOBEDO PROFRA. HILDA E. MARTÍNEZ ROCHA * * *       18:00-20:40 19 Fomerrey 36 Sría. Del Trabajo # 1001 Fomerrey 36 Escobedo * * *       18:00-20:40
20 JARDÍNES EUFEMIO ZAPATA Y PLAN DE AYALA FOMERREY 18 GUADALUPE PROFR. J. ENRIQUE OROZCO ARCOS * * * * *   19:00-21:40 20 Jardínes Eufemio Zapata Y Plan De Ayala Fomerrey 18 Guadalupe * * * * *   19:00-21:40
21 ALVARO OBREGÓN ENREDADERA CON BENITO JUÁREZ 3 CAMINOS GUADALUPE PROFR. CARLOS MORENO ZAMORA * * * * *   18:00-21:30 21 Alvaro Obregón Enredadera Con Benito Juárez 3 Caminos Guadalupe * * * * *   18:00-21:30
22 ZEFERINO CASTILLO R. AVE. SAN ANGEL Y VALLE ALEGRE SAN ANGEL MONTERREY PROFR. GERARDO ARJONA LIMAS *   *   *   18:30-21:30 22 Zeferino Castillo R. Ave. San Angel Y Valle Alegre San Angel Monterrey *   *   *   18:30-21:30
* EXT. LITONIA AVE. MEXICO Y PABLO OLIVAS  JARDIN INDUSTRIAL LA SILLA GUADALUPE PROFRA. CARMEN CONCEPCION GARZA     *   *   15:30-18:00 * Ext. Litonia Ave. Mexico Y Pablo Olivas  Jardin Industrial La Silla Guadalupe     *   *   15:30-18:00
Ceba- Cedex Ceba- Cedex
No. Centro Calle Colonia Ciudad NOMBRE DEL RESPONSABLE   No. Centro Calle Colonia Ciudad  
L M M J V S Horario L M M J V S Horario
1 LIC. BENITO JUÁREZ HIDALGO #911 PTE. CENTRO CADEREYTA PROFR. JOSÉ A. ALONSO MURO * * * * *   18:00-20:30 1 Lic. Benito Juárez Hidalgo #911 Pte. Centro Cadereyta * * * * *   18:00-20:30
2 CARMEN SERDÁN   MOISÉS SAENZ S/N MEZQUITAL APODACA PROFR. ERASMO SÁNCHEZ RAYAS * * * * *   18:30-21:00 2 Carmen Serdán   Moisés Saenz S/N Mezquital Apodaca * * * * *   18:30-21:00
3 FRAY SERVANDO T. DE MIER NUEVO LEÓN #212  SAN ANTONIO SAN NICOLÁS PROFRA. ALEJANDRINA CORDERO P. *   * * *   18:30-21:00 3 Fray Servando T. De Mier Nuevo León #212  San Antonio San Nicolás *   * * *   18:30-21:00
* EXT.EL LECHUGAL CARRETERA HUINAL Y M. ALEMAN KM 1.5 SAN NICOLÁS PROFR. OSCAR ESTRELLA TEJEDA     * * * * *       9:00- 11:00 * Ext.El Lechugal Carretera Huinal Y M. Aleman Km 1.5 San Nicolás * * * * *       9:00- 11:00
4 JOSÉ MARÍA MORELOS LIBERTAD #2611 MODERNA MONTERREY PROFR. CÉSAR A. VELOZ GARCÍA * * * * *   17:00-21:30 4 José María Morelos Libertad #2611 Moderna Monterrey * * * * *   17:00-21:30
5 MARIANO ESCOBEDO MEZQUITAL DEL ORO S/N CAÑADA BLANCA GUADLAUPE PROFR. OSCAR GARCÍA FLORES * * * * *   16:00-21:00 5 Mariano Escobedo Mezquital Del Oro S/N Cañada Blanca Guadlaupe * * * * *   16:00-21:00
6 MIGUEL GUADIANA IBARRA AVE. RODRIGO GÓMEZ PENAL DEL ESTADO MONTERREY PROFR. JESÚS CLEMENTE AGUÍLAR L. * * * * *   18:30-21:00 6 Miguel Guadiana Ibarra Ave. Rodrigo Gómez Penal Del Estado Monterrey * * * * *   18:30-21:00
7 7° ZONA MILITAR 7ª. ZONA MILITAR    CAMPO MILITAR APODACA    PROFR. JULIÁN A. ITURBE RÍOS                              PROFRA. MARTHA ALEJANDRA LIMAS * * * * *   16:00-18:00 7 7° Zona Militar 7ª. Zona Militar    Campo Militar Apodaca    * * * * *   16:00-18:00
* EXTENSIÓN  7° ZONA MILITAR 4° ZONA MILITAR        (EXTENSIÓN) APODACA PROFRA. MARTHA ALEJANDRA LIMAS * * * * *   16:00-18:00 * Extensión  7° Zona Militar 4° Zona Militar        (Extensión) Apodaca * * * * *   16:00-18:00
8 LIC. BENITO JUÁREZ PIÑA S/N VAQUERÍAS GUADALUPE PROFR. SAÚL FLORES ESTRADA * * * * *   17:30-20:30 8 Lic. Benito Juárez Piña S/N Vaquerías Guadalupe * * * * *   17:30-20:30
9 CULT. STA. CECILIA 16 SEPTIEMBRE #1001 INDEPENDENCIA MONTERREY PROFRA. MARÍA DOLORES AYALA MORENO * * * * *   18:00-20:30 9 Cult. Sta. Cecilia 16 Septiembre #1001 Independencia Monterrey * * * * *   18:00-20:30
* EXTENSIÓN DIF 4 OCCIDENTE ENTRE 16 SEP. 5 FEB. INDEPENDENCIA MONTERREY PROFRA. MARÍA DOLORES CERDA M. * * * * *   16:00-18:00 * Extensión Dif 4 Occidente Entre 16 Sep. 5 Feb. Independencia Monterrey * * * * *   16:00-18:00
* EXTENSIÓN LOS ANGELES MÉXICO Y ECUADOR INF. LOS ANGELES 4° S. SAN NICOLÁS PROFR.  JUAN  MANUEL COLUNGA T * * * * *   18:00-21:00 * Extensión Los Angeles México Y Ecuador Inf. Los Angeles 4° S. San Nicolás * * * * *   18:00-21:00
  EXT. LOS PINOS AVE. IGNACIO MORONES PRIETO LOS PINOS GARZA GARCIA PROFR.     ROBERT REDONDO RIVERA * * * * *   18:00-20:30   Ext. Los Pinos Ave. Ignacio Morones Prieto Los Pinos Garza Garcia * * * * *   18:00-20:30
  EXT. CASA DEL CAMPESINO ABASOLO Y COLON SUR CENTRO SANTA CATARINA PROFR.    RAUL GARZIA OVALLE     * * * * *   17:30-20:30   Ext. Casa Del Campesino Abasolo Y Colon Sur Centro Santa Catarina * * * * *   17:30-20:30
10 DANIEL URENCIO RAMÍREZ BERNARDO REYES #330 CENTRO SABINAS HGO. PROFRA. OLGA GARCÍA MIRANDA * * * * *   18:00-20:30 10 Daniel Urencio Ramírez Bernardo Reyes #330 Centro Sabinas Hgo. * * * * *   18:00-20:30
11 EMILIANO ZAPATA MANZANA #105 FOMERREY #109 MONTERREY PROFR. JOSÉ ALFONSO JUÁREZ NIÑO * * * * *   18:00-20:30 11 Emiliano Zapata Manzana #105 Fomerrey #109 Monterrey * * * * *   18:00-20:30
* EXTENSIÓN LA ALIANZA ZAPATEROS Y CONDUCTORES LA ALIANZA MONTERREY PROFR.  JOSÉ ALFONSO JUÁREZ NIÑO * * * * *   15:00-17:30 * Extensión La Alianza Zapateros Y Conductores La Alianza Monterrey * * * * *   15:00-17:30
12 JESÚS NIÑO CASTILLO                                                    EMILIO ROMERO 1124 VALLE DE STA. LUCÍA MONTERREY     PROFR. ROBERTO MANCILLAS DAVILA *    *    *    *    *      18:00-20:30    12 Jesús Niño Castillo                                                    Emilio Romero 1124 Valle De Sta. Lucía Monterrey     *    *    *    *    *      18:00-20:30   
* EXTENSIÓN  DIF CAPULLOS VALPARAÍSO # 801 Y ATENCO   JARD. DE LA PASTORA GUADALUPE PROFR. J. JESÚS NOYOLA NÚÑEZ *    *    *    *    *      8:00-12:30 * Extensión  Dif Capullos Valparaíso # 801 Y Atenco   Jard. De La Pastora Guadalupe *    *    *    *    *      8:00-12:30
13 MIGUEL HIDALGO                                AVE. MANUEL ORDOÑEZ #250                                  CENTRO                                    STA. CATARINA PROFRA. BLANCA E. ZAMORA TREVIÑO           *    *    *   *   *     18:00-20:30   18:00-20:00 13 Miguel Hidalgo                                Ave. Manuel Ordoñez #250                                  Centro                                    Sta. Catarina *    *    *   *   *     18:00-20:30   18:00-20:00
* EXTENSIÓN PUERTA DEL SOL ABASOLO Y 2 DE ABRIL LOS PINOS SAN PEDRO          PROFR. CÉSAR E. GUZMÁN DE LA FUENTE *    *    *   *   *     18:00-20:30 * Extensión Puerta Del Sol Abasolo Y 2 De Abril Los Pinos San Pedro          *    *    *   *   *     18:00-20:30
14 PRIMERO DE MAYO                                                                                                                                                                                                                                                 J. CLOUTHIER Y PLATINO                                                                          FOMERREY #22                           SAN PEDRO          PROFR. LUIS A. TORRES BELMARES                                                                                        *    *    *     *   *      15:00-20:30     14 Primero De Mayo                                                                                                                                                                                                                                                 J. Clouthier Y Platino                                                                          Fomerrey #22                           San Pedro          *    *    *     *   *      15:00-20:30    
* EXTENSIÓN SAN GILBERTO SAN JUAN DEL EDO.Y PERIM. NTE. SAN GILBERTO  STA. CATARINA PROFRA. MARTHA LUCÍA LEAL RODRÍGUEZ *    *    *     *   *      18:00-20:30   * Extensión San Gilberto San Juan Del Edo.Y Perim. Nte. San Gilberto  Sta. Catarina *    *    *     *   *      18:00-20:30  
* EXT. JESÚS M. MONTEMAYOR AV. VASCONCELOS # 2214 CENTRO GARZA GARCÍA PROFR. JOSÉ CARLOS BELTRÁN GARCÍA *    *    *     *   *      15:30-18:00 * Ext. Jesús M. Montemayor Av. Vasconcelos # 2214 Centro Garza García *    *    *     *   *      15:30-18:00
                                                 
15 ADOLFO LÓPEZ MATEOS SIERRA M. ORIENTAL  F. CERRO DE LA SILLA GUADALUPE PROFR. VÍCTOR M. SOLÍS DELGADO * * * * *   15:00-20:30 15 Adolfo López Mateos Sierra M. Oriental  F. Cerro De La Silla Guadalupe * * * * *   15:00-20:30
* EXTENSIÓN INFONAVIT LA JOYA IXTÓC E ITZAES S/N INF. LA JOYA 3° SEC. GUADALUPE PROFR.  RAÚL TORRES RIVERA * * * * *   19:00-21:30 * Extensión Infonavit La Joya Ixtóc E Itzaes S/N Inf. La Joya 3° Sec. Guadalupe * * * * *   19:00-21:30
16 CELSO FLORES ZAMORA                                                                                                                                                                                                                                             GRAL. TREVIÑO Y FRONTERA                                                                                                                                   CENTRO                                                                 MONTEMORELOS            PROFRA. MANUELA QUISTIANO                                                                                                    * * * * *   18:00-20:30      16 Celso Flores Zamora                                                                                                                                                                                                                                             Gral. Treviño Y Frontera                                                                                                                                   Centro                                                                 Montemorelos            * * * * *   18:00-20:30     
* EXTENSIÓN GALEANA 18 DE MARZO      CENTRO GALEANA   PROFR. EDUARDO AYALA AGUÍLAR * * * * *   18:00-20:30  * Extensión Galeana 18 De Marzo      Centro Galeana   * * * * *   18:00-20:30 
* EXTENSIÓN GRAL. TERÁN CITRÍCULTORES S/N CENTRO GRAL. TERÁN PROFR. DAVID HERNÁNDEZ CASAS * * * * *   18:30-21:00 * Extensión Gral. Terán Citrícultores S/N Centro Gral. Terán * * * * *   18:30-21:00
17 FRANCISCO VILLA FDZ. LIZARDI Y A. VIESCA 13 DE MAYO GUADALUPE PROFR. VIRGILIO GUTIÉRREZ GARCÍA * * * * *   15:00-21:00 17 Francisco Villa Fdz. Lizardi Y A. Viesca 13 De Mayo Guadalupe * * * * *   15:00-21:00
* EXT. ALFONSO MONTEMAYOR SAN LUIS POTOSI INDEPENDENCIA MONTERREY PROFR. CRUZ MARIA CEPEDA GONZALEZ * * * * *   17:00-21:00 * Ext. Alfonso Montemayor San Luis Potosi Independencia Monterrey * * * * *   17:00-21:00
18 LÁZARO CÁRDENAS MIXCOAC Y M. AZUETA BUENOS AIRES GUADALUPE PROFRA. MARTHA A. GONZÁLEZ G. * * * * *   19:00-21:00 18 Lázaro Cárdenas Mixcoac Y M. Azueta Buenos Aires Guadalupe * * * * *   19:00-21:00
19 JUSTO SIERRA NARANJO #1 OTE. CENTRO DR. ARROYO PROFRA. ARMINDA ORTÍZ SAUCEDO * * * * *   17:00-19:30 19 Justo Sierra Naranjo #1 Ote. Centro Dr. Arroyo * * * * *   17:00-19:30
20 RICARDO FLORES MAGÓN                                                                                                                   NOGALES #800                                                                                                                                                                                                                               PARAÍSO                                     GUADALUPE                PROFRA. DIONICIA OSORIA                   * * * * *   19:00-21:00       20 Ricardo Flores Magón                                                                                                                   Nogales #800                                                                                                                                                                                                                               Paraíso                                     Guadalupe                * * * * *   19:00-21:00      
* EXTENSIÓN IMSS #3 AVE. BENITO JUÁREZ No.3000        FRACC. HACIENDA GUADALUPE   PROFR. JORGE CAVAZOS LÓPEZ * * * * *      19:00-21:30  * Extensión Imss #3 Ave. Benito Juárez No.3000        Fracc. Hacienda Guadalupe   * * * * *      19:00-21:30 
* EXTENSIÓN  ENCINOS FRESNO S/N - SABINO Y ALAMI. LOS ENCINOS BENITO JUÁREZ PROFR. EDUARDO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ * * * * *   19:00-21:30 * Extensión  Encinos Fresno S/N - Sabino Y Alami. Los Encinos Benito Juárez * * * * *   19:00-21:30
21 REVOLUCIÓN                                          ALFONSO REYES Y J. CAMELO                                  BURÓCRATAS MUNICI.                   MONTERREY PROFRA. GRACIELA A. MORENO SILVA             * * * * *      15:00-17:30 21 Revolución                                          Alfonso Reyes Y J. Camelo                                  Burócratas Munici.                   Monterrey * * * * *      15:00-17:30
22 EXTENSIÓN SAN ANGEL SUR VALLE ALEGRE No. 5445 SAN ANGEL SUR MONTERREY PROFR. JUAN JAIME SOLÍS FLORES * * * * *    14:00-17:00 22 Extensión San Angel Sur Valle Alegre No. 5445 San Angel Sur Monterrey * * * * *    14:00-17:00
23 San Angel Sur Valle Norte y Priv. dos 1° Sec. San angel MONTERREY Ma. Elena Perez Quiroz     *   *   *   15:00 -18:00 23 San Angel Sur Valle Norte Y Priv. Dos 1° Sec. San Angel Monterrey *   *   *   15:00 -18:00
24 San Angel Sur L. Mateos y Valle Alto 2° Sec. San angel MONTERREY Ma. Elena Perez Quiroz     * *     *   15:00-18:00 24 San Angel Sur L. Mateos Y Valle Alto 2° Sec. San Angel Monterrey * *     *   15:00-18:00
25 Condesa Reyna S/N Con del Rio Col. Condesa MONTERREY Ma. Elena Perez Quiroz       * * *     15:00-18:00 25 Condesa Reyna S/N Con Del Rio Col. Condesa Monterrey   * * *     15:00-18:00
26 Burocratas Alfonso Reyes Y Julio Camelo Burocratas Municipales MONTERREY Ma. Elena Perez Quiroz         *       15:00-19:00 26 Burocratas Alfonso Reyes Y Julio Camelo Burocratas Municipales Monterrey     *       15:00-19:00
27 Indeco Alamo N° 9 Indeco MONTERREY Ma Guadalupe Alarixs         * *     15:00-18:00 27 Indeco Alamo N° 9 Indeco Monterrey     * *     15:00-18:00
28 Cerro de la Silla Fernandez de Lizardi Cerro de la Silla Guadalupe Maricela Delgado     * * * * *   15:00-19:00 28 Cerro De La Silla Fernandez De Lizardi Cerro De La Silla Guadalupe * * * * *   15:00-19:00
29 13 de Mayo Viesca y Fernando de L. 13 de Mayo Guadalupe Maricela Delgado       *   * *   15:00-19:00 29 13 De Mayo Viesca Y Fernando De L. 13 De Mayo Guadalupe   *   * *   15:00-19:00
30 Cañada Blanca Mezquital del Oro S/N Cañada Blanca Guadalupe Maricela Delgado     * *     *   15:00-19:00 30 Cañada Blanca Mezquital Del Oro S/N Cañada Blanca Guadalupe * *     *   15:00-19:00
31 Vaquerias Pina S/N Col. Vaquerias Guadalupe Maricela Delgado         *       15:00-19:00 31 Vaquerias Pina S/N Col. Vaquerias Guadalupe     *       15:00-19:00
32 15 de Mayo Lázaro Cardenas y San Luis P. 15 de Mayo Guadalupe S. Social   *   *       15:00-18:00 32 15 De Mayo Lázaro Cardenas Y San Luis P. 15 De Mayo Guadalupe *   *       15:00-18:00
33 Villa Olimpica Villa Olimpica y México Villa Olimpica Guadalupe         *         9:00-12:00 33 Villa Olimpica Villa Olimpica Y México Villa Olimpica Guadalupe   *         9:00-12:00
35 Benito Juárez Oaxaca N° 100 B. Juárez Sta. Catarina S. Social   * * * * *   9:30-11:00 35 Benito Juárez Oaxaca N° 100 B. Juárez Sta. Catarina * * * * *   9:30-11:00
37 Fama Virgilio G. Guerra la Fama 423 B. Juárez Sta. Catarina S. Social     * * *     15:00-18:00 37 Fama Virgilio G. Guerra La Fama 423 B. Juárez Sta. Catarina   * * *     15:00-18:00
38 Chapultepec Ave. Central y Saltillo Chapultepec San Nicolas S. Social     *     *   15:00-18:00 38 Chapultepec Ave. Central Y Saltillo Chapultepec San Nicolas   *     *   15:00-18:00
39 la Fe San Nicolas Puerto Progreso 5117 La Fe San Nicolas S. Social   *   *       15:00-18:00 39 La Fe San Nicolas Puerto Progreso 5117 La Fe San Nicolas *   *       15:00-18:00
40 San Antonio Nuevo León y San Luis Potosi San Antonio San Nicolas S. Social   * *     *   15:00-18:00 40 San Antonio Nuevo León Y San Luis Potosi San Antonio San Nicolas * *     *   15:00-18:00
Misiones Culturales
CENTRO CALLE MUNICIPIO              
      L M M J V S HORARIO
C.CULTURAL 178 HIDALGO No.103 PTE. ENTRE ESCOBEDO Y JAUREZ ESCOBEDO * * * * *   13:00-18:00
MISION CULTURAL 123 CUAUHTEMOC Y JUAREZ No. 802 APODACA * * * * *   13:00-18:00
MISIÓN CULTURAL 195 RUPERTO MARTINEZ CRUZ CON GRAL. TREVIÑO MARIN *   * * *   13:00-18:00
MISION CULTURAL 152 5 DE MAYO 317 SUR CADEREYTA * * * * *   13:00-18:00
MISION CULTURAL 194 JUAREZ S/N LA ASCENCION DR. ARROYO * * * * *   13:00-18:00
MISION CULTURAL 196 CENTRO ANAHUAC * * * * *   13:00-18:00

Contactos y servicios útiles: